Consiglio 2020-2024

Pietro Speziali

Pietro Speziali

Presidente
Rapporti con FIN Nazionale, CONI, enti locali, EPS, Associazioni Sportive, Segreteria e Collaboratori
Rappresentanza FIN nella regione ER
Membro Consiglio di Presidenza
 
Cesare Pizzirani

Cesare Pizzirani

Vice Presidente
Vice Presidente con funzione vicaria del Presidente
Responsabile rapporti con Enti Locali e Gestori impianti
Responsabile Settore Informatico del CR
Membro Coordinamento Settore Nuoto
Membro Consiglio di Presidenza
Edis Masetti

Edis Masetti

Vice Presidente
Supervisione Coordinamento Settore Pallanuoto
Responsabile rapporto con la stampa
Membro Consiglio di Presidenza
 
Matteo Cortesi

Matteo Cortesi

Segretario
Supervisione Coordinamento Settore Nuoto
Responsabile Settore Nuoto di Fondo e Acque libere
Responsabile rapporti con il GUG, Cronometristi e Medici
Membro del Consiglio di Presidenza
Andrea Avanzini

Andrea Avanzini

Consigliere
Responsabile Settore Nuoto per Salvamento
Membro Coordinamento Settore Nuoto
Mario Biondi

Mario Biondi

Consigliere
Membro Coordinamento Settore Pallanuoto
Gabriele Bonazzi

Gabriele Bonazzi

Consigliere
Responsabile Settore Istruzione Tecnica
Membro Coordinamento Settore Nuoto
Michela Bucci

Michela Bucci

Consigliere
Responsabile Settore Propaganda
Membro Coordinamento Settore Nuoto
Duccio Dalle Nogare

Duccio Dalle Nogare

Consigliere
Responsabile rapporti con sponsor
Membro Coordinamento Settore Pallanuoto
Tiziana Fava Casalini

Tiziana Fava Casalini

Consigliere
Responsabile Settore Nuoto Sincronizzato
Fabrizio Lovison

Fabrizio Lovison

Consigliere
Responsabile organizzativo premiazioni regionali
Membro Coordinamento settore Master
Milena Melandri

Milena Melandri

Consigliere
Supervisione Coordinamento Settore Master
Roberto Sgarbi

Roberto Sgarbi

Consigliere
Membro Coordinamento Settore Pallanuoto
Mauro Tinti

Mauro Tinti

Consigliere
Supervisione generale amministrativa del CR
Responsabile consulenza amministrativa alle Societa'
Responsabile formazione e aggiornamento Dirigenti Societa'
Paolo Zuntini

Paolo Zuntini

Consigliere
Responsabile Settore Salvamento
Responsabile Tuffi
Membro Coordinamento Settore Nuoto
Stefano Casoni

Stefano Casoni

Invitato Permanente
Responsabile Amministrativo del CR
Orestina Zazzarini

Orestina Zazzarini

Invitato Permanente
Responsabile Coordinamento Delegati Provinciali FIN
Enrico Zerbini

Enrico Zerbini

Invitato Permanente
Presidente Regionale G.U.G.