In Primo Piano

 
Norme per la presentazione delle richieste di nulla osta al trasferimento di atelti in vincolo definitivo
Norme per la presentazione delle richieste di nulla osta al trasferimento di atelti in vincolo definitivo  >>
  • 27 Giugno 2018
    BENVENUTO LUDOVICO  >>
  • 08 Febbraio 2018
    Assemblea approvazione bilancio consuntivo 2017  >>
  • 15 Settembre 2017
    Promemoria Riaffiliazioni 2017 2018  >>
  • 27 Luglio 2017
    Chiusura vacanze estive  >>
  • 06 Luglio 2017
    OBBLIGO DEFIBRILLATORE PER LE SOCIETA' SPORTIVE  >>
  • 27 Marzo 2017
    Record Regionali agg.al 15 aprile 2018  >>
  • 10 Febbraio 2017
    Assemblea Ordinaria approvazione bilancio consuntivo 2016  >>
  • 22 Dicembre 2016
    AUGURI DI BUONE FESTE!  >>
  • 19 Settembre 2016
    ASSEMBLEA ORDINARIA ELETTIVA FIN EMILIA-ROMAGNA  >>

CRITERIA 2018: 35 MEDAGLIE PER I NOSTRI RAGAZZI!

Strepitosi i nostri ragazzi che sono riusciti a conquistare 35 MEDAGLIE ai Criteria 2018! 13 ORI, 13 ARGENTI, 9 BRONZI, 2 RECORD DELLA MANIFESTAZIONE e un primo posto nella classifica di societa' categoria Cadetti per la De Akker Team.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORI:
  • LORENZO MORA Amici Nuoto VVFF Modena - 50 dorso Cadetti - 23”98
  • LORENZO MORA Amici Nuoto VVFF Modena - 200 dorso Cadetti - 1’51”78 ORO E RECORD MANIFESTAZIONE
  • LORENZO MORA Amici Nuoto VVFF Modena - 100 dorso Cadetti - 51”74
  • ANDREA CASTELLO De Akker Team - 100 rana Cadetti - 59”69
  • ANDREA CASTELLO De Akker Team - 200 rana Cadetti - 2’10”29
  • SIMONE CERASUOLO Imolanuoto - 100 rana Ragazzi 2003 - 1’02”78
  • SIMONE CERASUOLO Imolanuoto - 100 stile libero Ragazzi 2003 - 50”75
  • LUCA PELIZZARDI Nuovo Nuoto - 100 dorso Ragazzi 2003 - 57”20
  • LUCA PELIZZARDI Nuovo Nuoto - 200 dorso Ragazzi 2003 - 2’03”50
  • MICHELE BUSA NC 2000 Faenza - 50 farfalla Junior 2001 - 23”92 ORO E RECORD MANIFESTAZIONE
  • FABIO  COPPOLA Swim Pro SS9 - 50 rana Junior 2001 - 28”27
  • De Akker Team 4x100 mista Cadetti (Fabio Lombini 54”09,Andrea Castello,Andrea Facciola’,Massimiliano Matteazzi)
  • De Akker Team 4x100 stile libero Cadetti (Fabio Lombini 49”23,Davide Gobbo,Nicola Bandinelli,Massimiliano Matteazzi) 3’18”49

ARGENTO

  • MICHELE BUSA NC 2000 Faenza - 50 dorso Junior 2001 - 25”02
  • FABIO COPPOLA Swim Pro SS9 - 100 rana Junior 2001 - 1’02”15
  • SIMONE GAZZOTTI De Akker team - 50 stile libero Ragazzi 2002 - 23”10
  • SIMONE GAZZOTTI De Akker team - 100 dorso Ragazzi 2002 - 55”66
  • LUCA PELIZZARDI Nuovo Nuoto - 50 stile libero Ragazzi 2003 - 23”33
  • LUCA PELIZZARDI Nuovo Nuoto – 200 stile libero Ragazzi 2003 - 1’53”32
  • LORENZO TASSINARI Rinascita Team Romagna - 100 dorso Ragazzi 2003 - 57”59
  • SIMONE CERASUOLO Imolanuoto - 200 rana Ragazzi 2003 - 2’22”10
  • MASSIMILIANO MATTEAZZI De Akker Team  - 400 misti Cadetti - 4’11”73
  • MATTEO CATTABRIGA Amici Nuoto VVFF Modena - 400 misti Junior 2000 - 4’18”62
  • MATTEO OPPIOLI Gens Aquatica  - 200 stile libero Ragazzi 2003 - 1’52”98
  • ANDREA CASTELLO De Akker Team - 50 rana Cadetti 27”66
  • De Akker Team 4x200 stile libero Cadetti (Fabio Lombini 1’47”05,Andrea Trotti,Stefano Raimondi,Massimiliano Matteazzi) 7’17”62

BRONZO

  • FABIO LOMBINI De Akker team - 50 dorso Cadetti - 24”29
  • FABIO LOMBINI De Akker Team - 400 stile libero Cadetti - 3’46”71
  • FILIPPO MANNI Sea Sub Modena - 200 farfalla Cadetti - 1’57”49
  • MASSIMILIANO MATTEAZZI De Akker Team  - 200 misti Cadetti - 1’57”80
  • MATTEO OPPIOLI Gens Aquatica  - 400 stile libero Ragazzi 2003 - 4’01”40
  • MATTEO OPPIOLI Gens Aquatica  - 100 farfalla Ragazzi 2003 - 56”97
  • MATTEO OPPIOLI Gens Aquatica  - 100 stile libero Ragazzi 2003 – 51”79
  • SIMONE GAZZOTTI De Akker team - 100 stile libero Ragazzi 2002 - 50”64

CLASSIFICA DI SOCIETA':

  • De Akker Team  – 1° SOCIETA’ CLASSIFICATA CATEGORIA CADETTI

Lorenzo Mora Amici Nuoto VVFF Modena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simone Cerasuolo Imolanuoto

 

 

 

 

 

 

 

Andrea Castello De Akker Team

 

 

 

 

 

 

 

 

Michele Busa NC 2000 Faenza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fabio Coppola Swim Pro SS9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

De Akker 4x100 mista 

da sx:Andrea Castello,Andrea Facciola',Massimiliano Matteazzi e Fabio Lombini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simone Gazzotti De Akker Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lorenzo Tassinari Rinascita Team Romagna

 

 

 

 

 

 

 

Massimiliano Matteazzi De Akker Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matteo Cattabriga Amici Nuoto VVFF Modena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Filippo Manni Sea Sub Modena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMPLIMENTI RAGAZZI!!!