In Primo Piano

  • 27 Settembre 2019
    Modalita' affiliazione societa' 2019-2020  >>
  • 30 Luglio 2019
    BUONA ESTATE A TUTTI!  >>
  • 02 Luglio 2019
    Norme per la presentazione delle richieste di nulla osta al trasferimento di atleti in vincolo definitivo 2019/2020  >>
  • 05 Aprile 2019
    Convocazione Assemblea Ordinaria 2019-Approvazione bilancio consuntivo 2018  >>
  • 22 Febbraio 2019
    #TUTTICONMANUEL  >>
  • 27 Luglio 2018
    IMPORTANTE!! Nuovo portale e circolare normativa 2018/19  >>
  • 27 Giugno 2018
    BENVENUTO LUDOVICO  >>
  • 08 Febbraio 2018
    Assemblea approvazione bilancio consuntivo 2017  >>
  • 15 Settembre 2017
    Promemoria Riaffiliazioni 2017 2018  >>

Il Consiglio

Presidente Pietro SPEZIALI
- Rapporti con FIN Nazionale
- Rappresentanza FIN nella Regione, rapporti con Enti Locali
- Rapporti con il CONI
- Rapporti con Enti di Promozione Sportiva
Rapporti con Associazioni Sportive
Responsabile rapporti con Segreteria e Collaboratori
Vice Presidenti Mauro TINTI - Vice Presidente con funzione vicaria del Presidente
- Supervisione generale amministrativa del Comitato Regionale
- Responsabile formazione e aggiornamento dirigenti sportivi
- Responsabile della consulenza amministrativa alle Società
Responsabile rapporti con il GUG, Cronometristi e Medici
Edis MASETTI - Vice Presidente
- Supervisione e Coordinamento Settore Pallanuoto
Segretario Matteo CORTESI - Segretario del Consiglio
- Supervisione e Coordinamento Settore Nuoto
- Responsabile Settore Istruzione Tecnica
- Responsabile coordinamento Segreteria gestione organizzativa manifestazioni
Consiglieri Giuseppe SOLFRINI - Coordinamento Settore Tuffi
- Responsabile organizzativo premiazioni regionali
Mario BOINDI - Coordinamento Settore Pallanuoto
Tiziana FAVA CASALINI - Coordinamento Settore Nuoto Sincronizzato
Giovanni TOMA - Coordinamento Settore Nuoto.
- Responsabile Settore informatico Comitato
- Responsabile rapporto con la stampa
Elisa DAL RIO - Coordinamento Settore Nuoto (attività per esordienti)
- Coordinamento Settore Propaganda
- Delegata ai rapporti col CONI Point provinciale Bologna
Andrea PAGLIA - Coordinamento Settore Salvamento
- Coordinamento rapporti Delegati Provinciali FIN
- Responsabile rapporti con sponsor
Cesare PIZZIRANI - Coordinamento Settore Nuoto
- Responsabile rapporti con Enti Locali e Gestore Impianti
Roberto SGARBI - Coordinamento Settore Pallanuoto
Duccio DALLE NOGARE - Coordinamento Settore Pallanuoto
Fabrizio LOVISON - Coordinamento Settore Nuoto di Fondo, Acque Libere
- Coordinamento Settore Master
Milena MELANDRI - Supervisione e Coordinamento Settore Master
Responsabili di Settore Stefano CASONI - Settore Amministrativo.
Matteo FANCELLO - Omologatore Regionale.
Massimo RAIMONDI - Fiduciario Regionale Salvamento.
Orestina ZAZZARINI - Coordinatore Regionale S.I.T.
Luca CORSETTI - Presidente Commissione Tecnica Nuoto.
William SALOMONI - Presidente Commissione Tecnica Pallanuoto.
Ernesto RANDI - Coordinatore Regionale Propaganda.
Enrico ZERBINI - Presidente Regionale GUG.
Francesco RAVENNA - Giudice unico Regionale.
Tommaso CUZZANI - Medico fiduciario.